ACTB Infos

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE ORDINAIRE 2018

 

Madame, Monsieur,

 

L’Assemblée Générale Ordinaire de l’Association Canine Territoriale de Bourgogne se tiendra le :

 

Samedi 24 Mars 2018 à 14 h 00

Maison des Associations

Rue du Champ de Foire

21140 SEMUR-EN-AUXOIS

 

Votre Canine Territoriale vous présente son activité et c’est l’occasion de dialoguer avec vous et les dirigeants de l’Association Canine Territoriale de Bourgogne.

 

  Convocation de l'Assemblée Générale  

 

Dans l’attente de vous rencontrer à cette occasion, je vous adresse mes salutations cynophiles.

 

 

René FAVRE

Président ACT Bourgogne

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

L'ASSEMBLÉE GÉNÉRALE EXTRAORDINAIRE ET ORDINAIRE aura lieu le vendredi 06 janvier 2017 à SEMUR-EN-AUXOIS.

Les membres à jour de leur cotisation pour l'exercice en cours et inscrits depuis six mois au moins peuvent participer à l'assemblée générale, (en vertu de l'Article 16, alinéa 2 des statuts). 

 la convocation

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

L'ASSEMBLÉE GÉNÉRALE 2016 aura lieu le samedi 28 mai à SEMUR-EN-AUXOIS.
Les membres à jour de leur cotisation pour l'exercice en cours et inscrits depuis six mois au moins peuvent participer à l'assemblée générale, (en vertu de l'Article 16, alinéa 2 des statuts). 
 la convocation
 
LE TOUR DU SCRUTIN pour le renouvellement statutaire du Conseil d'Administration de l'Association Canine Territoriale de Bourgogne qui s'est déroulé lors de l'Assemblée Générale du 27 février 2016, a donné les résultats suivants.
 
CÔTE D'OR (21)
Votants: 66 Suffrages exprimés: 63 Nul: 3 Blanc: 0
Christian JARLES candidat sortant 47 voix, réélu
Jean-Marie GADROY nouveau candidat 47 voix, élu
NIÈVRE (58)
Votants: 23 Suffrages exprimés: 23 Nul: 0 Blanc: 0
Bernard BLANCHARD nouveau candidat 20 voix, élu
Odyle BLANCHARD candidat sortant 19 voix, réélu
Nathalie PERREAU nouveau candidat 17 voix, élue
Catherine ROSSIGNOL nouveau candidat 16 voix, élue
SAÔNE-ET-LOIRE (71)
Votants: 162 Suffrages exprimés: 142 Nul: 20 Blanc: 0
Bernard CHAROLLES candidat sortant 104 voix, réélu
Didier GAGNAIRE nouveau candidat 102 voix, élu
Franco GAZZIOLA nouveau candidat  86 voix, élu
Guy SYDNEY candidat sortant 70 voix, non élu
YONNE (89)
Votants: 74 Suffrages exprimés: 72 Nul: 2 Blanc: 0
Graziella GALLAND nouveau candidat 70 voix, élue
Denise GUILLOT candidat sortant 62 voix, réélue
Monique NOURY candidat sortant 60 voix, réélue